Поисковый отряд “Память”

• Создан в 2004 году без образования юридического лица на базе МОУ СОШ №1, ежегодно проходит регистрацию в Комитете по делам молодежи правительства Московской области.
  • В составе отряда состоит 52 человека, из них 29 человек принимают непосредственное участие в многодневных поисковых экспедициях. Отряд ежегодно в рамках Вахты Памяти проводит 2-3 поисковые экспедиции по местам боев ВОВ.
  • Увековечивание памяти солдат и офицеров РККА, победивших в Великой Отечественной войне.
  • Поиск и захоронение останков защитников отечества пропавших без вести в годы ВОВ, установление имен погибших.
  • Военно-патриотическое воспитание молодежи.
  • Всего за 10 лет поисковой работы бойцы отряда нашли, подняли и с воинскими почестями похоронили останки 502-х красноармейцев и командиров, установили имена 16-ти солдат, ранее считавшихся пропавшими без вести.
  • Поисковики отряда регулярно представляют город и занимают призовые места на областных военно-спортивных играх «Защитник отечества», «Высота», «Школа безопасности», соревнованиях допризывников.