Вакантные места для перевода

По образовательным программам

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

0 за счет местных бюджетов

0 по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

0 за счет местных бюджетов

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

0 за счет местных бюджетов

Информация для родителей будущих первоклассников.

МБОУ СОШ № 1

объявляет приём обучающихся, достигших на 1 сентября 2024 года возраста 6,5 лет и проживающих на закрепленной за МБОУ СОШ № 1 территории,  в 1-е классы на 2024-2025 учебный год с 1 апреля 2024 г.

Количество мест -98.

Приём документов

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.04.2024
В МФЦ Заявителю предоставлен бесплатный доступ (гостевой компьютер) к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронной форме.

Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:

• внеочередное право – (в школы, имеющие интернат) дети прокуроров, дети судей, дети сотрудников Следственного комитета РФ;
  • первоочередное право – ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания – дети военнослужащих, дети сотрудников полиции, дети сотрудников органов внутренних дет, дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ;
  • преимущественное право – дети, полнородные/неполнородные братья и сестры (в том числе, находящиеся под опекой/попечительством) которых обучаются в этой школе,  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • дети, проживающие на закрепленной территории;
  • дата и время подачи заявления;
  • наличие свободных мест в Организации.

Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2024 года! Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2024 года!

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест.

Консультацию о зачислении в 1- е классы Вы можете получить по телефонам:

в МБОУ СОШ № 1

8-495-516-67-91 – директор школы Гайдукова Ирина Евгеньевна

8-495-516-60-01 (с 13.00 до 17.00) – Голованова Елена Анатольевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе

График приема граждан с 1 апреля по вопросам и зачисления и приема заявлений на бумажных носителях: понедельник, среда с 13.00 до 16.00

Комитет образования 8 (495) 512-00-07 доб 895

Организация учебно-воспитательного процесса

Обучение в 1-х классах будет организовано по учебно-методическому комплекту «Школа России»

• 1е классы набирают учителя начальных классов:

– Бурмистрова Оксана Викторовна,

– Гуркина Елена Михайловна,

– Зыкова Анна Олеговна,

– Ходырева Татьяна Вячеславовна.

С  Уставом МБОУ СОШ № 1, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации общеобразовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми общеобразовательным учреждением, локальными актами, регламентирующими деятельность школы, правами и обязанностями обучающихся Вы можете ознакомиться на сайте МБОУ СОШ № 1 https://school1.edu.korolev.ru в разделе «Сведения об образовательной организации. Документы».

Территория, закреплённая за СОШ №1

Муниципальное образовательное учреждение

Территории городского округа «Королёв Московской области», закрепленные за Муниципальными образовательными учреждениями

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области “Средняя общеобразовательная школа № 1”

(МБОУ СОШ № 1)

8-926-378-30-44 телефон для экстренной связи 1 апреля 2023 г

Приказы о зачислении

Рекомендуемый список школьных принадлежностей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

К учебному году рекомендуется приобрести:

Тетради обычные в клеточку, тетради – прописи в частую узкую линейку по 10 штук.

В портфеле должен быть пенал, в котором есть 2 синих шариковых ручки и 1 ручка с зелеными чернилами, 2 простых карандаша, цветные карандаши (минимум 6 цветов), ластик, точилка, линейка.

Для уроков технологии рекомендуется приобрести папку, в которой должны быть: набор односторонней цветной бумаги и двусторонней цветной бумаги (для оригами), набор цветного картона, пластилин (отечественного производителя без ядовитых цветов), клеенка или коврик для работы с пластилином, клей ПВА, клей – карандаш, ножницы с закругленными концами. Летом необходимо приготовить природный материал (жёлуди, шишки, семечки от арбуза и дыни, мелкие ракушки и т.д.) в небольших количествах.

Для уроков рисования необходим альбом и набор бумаги для черчения (для рисунков на выставки), акварельные краски и гуашь, набор кистей, стакан-непроливайка.

Для уроков физкультуры – спортивная форма (футболка белого цвета, спортивные брюки темного или серого цвета, спортивная обувь). Если дети не умеют завязывать шнурки, необходимо научить их это делать, либо покупать обувь на липучках. Для проведения уроков в зимнее время необходимо приобрести лыжи (крепления должны быть достаточно простыми для обращения).

К школьной форме необходимо иметь удобную сменную обувь: туфли для девочек, ботинки – для мальчиков.

Эмоциональная и психологическая готовность ребенка к школе

Общая информация