Образование

• В основу философии школы положена концепция личностно-ориентированного образования, обеспечивающего развитие, саморазвитие и продуктивную самореализацию личности ученика, происходящую с опорой на его индивидуальные особенности как субъекта познания.
  • Школа осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования:

Обучение  в школе ведётся на русском языке в очной, очно-заочной, дистанционной формах в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися с учетом индивидуальных потребностей и возможностей личности обучающегося, состояния его здоровья.

Реестровая выписка

• Продолжительность обучения 4 года
  • Обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
  • Программа
  • Программа. вариант 8.2
  • Программа. Вариант 7.1
  • Программа. Вариант 7.2
  • Продолжительность обучения 5 лет
  • Обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, задачей которого является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
  • Образовательная программа ООО МБОУ СОШ № 1
  • Продолжительность обучения 2 года
  • Является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего (полного) общего образования, задачами которого являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
  • Образовательная программа СОО МБОУ СОШ № 1

Число обучающихся в 2023-2024 учебном году

• Начальная ступень
  • Основная ступень