Встреча с сотрудником ГИБДД

15 ноября дошкольном отделении “Чебурашка” состоялась встреча детей с инспектором ГИБДД.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и отметил, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки: «красный, желтый, зеленый». Инспектор рассказал как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
Дети с большим вниманием слушали. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.