В дошкольных отделениях прошли праздники, приуроченные к дню рождения А.С. Пушкина

Сегодня, 6 июня 2024 года, исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. В дошкольных отделениях “Чебурашка” и “Мозаика” состоялись праздники “Путешествие по сказкам А.С. Пушкина”, посвящённые этой дате.

Мероприятию предшествовала большая подготовка: мы с детьми читали и рассматривали иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина, рисовали своих любимых персонажей, а 6 июня была подготовлена выставка под открытым небом, на которой были представлены сборники сказок А.С. Пушкина и, конечно, портрет самого поэта. В начале праздника воспитанница старшей группы N5 Полуаршинова Зоя прочитала отрывок из поэмы А.С. Пушкина “Руслан и Людмила”, а добрая сказочница пригласила всех отправиться в то самое волшебное Лукоморье. Вот только Кот Учёный их встретил с тревожными новостями: оказалось, что “златая цепь” пропала, а звенья её разлетелись по разным сказкам. Но наши ребята не расстерялись и дружно решили помочь Коту в поисках. Пройдя по неведомым дорожкам разных сказок А.С. Пушкина и, выполнив непростые, но очень интересные, задания сказочных героев, ребята смогли собрать все звенья цепи и вернуть её на сказочный дуб. Завершился праздник дружным танцем со всеми героями из замечательных, добрых и любимых сказок А.С. Пушкина!