День фотографа в дошкольном отделении “Мозаика”

В группе № 13 дошкольного отделения «Мозаика» МБОУ СОШ № 1 прошел «День фотографа» и стал настоящим праздником творчества и открытий для детей. Дети узнали о том, какие раньше были фотоаппараты и каким образом создавались фотографии. Им были показаны фотографии старинных фотоаппаратов, объяснено, как работает процесс съемки на пленку, и даже продемонстрирован, настоящий пленочный фотоаппарат и пленка к нему.
После знакомства с историей фотографии дети принялись за дело и сами попробовали себя в роли фотографа. Они играли в подвижные игры, имитирующие деятельность фотографа и модели.
Завершением этого увлекательного дня стало создание собственного фотоальбома под названием «Наше лето». Дети с удовольствием выбирали лучшие кадры, оформляли страницы альбома. Каждый ребенок получил возможность запечатлеть свои воспоминания о лете и поделиться ими с другими.
Это был день, наполненный удивлением, радостью и возможностью выразить себя через фотографию — и сохранить воспоминания о лете на долгие годы.