Диктант Победы 2023

В международной акции «Диктант Победы» в историческом музее школы №1 приняли участие уважаемый ветеран, участник Великой Отечественной войны Юрий Демьянович Лесняк, глава города Игорь Владимирович Трифонов, участники школьного поискового отряда «Память», наши юнармейцы и обучающиеся.  В этом году основными темами диктанта стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. В Королёве «Диктант Победы» прошел на 22 площадках – в школах, музеях, на наших градообразующих предприятиях, свои знания по истории родной страны проверили около 700 человек.