Как получить медаль и что она дает?

📚 За успехи в учебе школьникам будут вручать не только золотые, но и серебряные медали.

Рассказываем, как их получить и какие бонусы за них дают.

🥇 Золотая медаль полагается выпускникам, у которых в аттестате одни пятерки.

Важное условие: школьнику необходимо получить за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету не менее 70 баллов.

🥈 Серебряную медаль получат ребята, у которых в аттестате не более двух четверок.

Также нужно набрать не менее 60 баллов ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету.

☝ При поступлении в вуз за золотую медаль дополнительно начисляется до 5 баллов, за серебряную — до 3 баллов.

Кстати, серебряные медали в этом учебном году вручат впервые с 2014 года.

#ГоспабликиМО

#МБОУСОШ1гКоролев