Су-джок в младшей группе дошкольного отделения “Мозаика”

Уже в младшей группе детского сада дети СОШ №1 дошкольного отделения “Мозаика” знакомятся с «волшебным» колечком су-джок, шарик, шишечка.
Шарик в ручки мы возьмем,
Покатаем и сожмем,
Вверх подбросим и поймаем
И иголки посчитаем.
Пустим «ежика» на стол
И ладошкою прижмем,
Вновь немножко покатаем
И потрем его слегка,
Помассируем бока.
Су Джок для детей – простой, но очень эффективный массажёр для воздействия на биологически активные точки!
Кажется, это просто массаж. Но давно доказана его колоссальная эффективность особенно в раннем возрасте.
У некоторых детей пальцы малоподвижные. Движения их отличаются неточностью, несогласованностью. И поэтому, данная Су-Джок терапия уделяет должное внимание упражнениям, играм, различным заданиям на развитие мелкой моторики и координации движений рук.