ВАШ РЕБЕНОК ПОЙДЁТ  В ПЕРВЫЙ КЛАСС?
1. Не паникуем!
2. Проверяем возраст ребёнка.  На 1 сентября 2021 года ему должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 лет.
3. Находим документ с регистрацией ребёнка и сверяемся с Постановлением Главы города  за 2021 год “О закреплении микрорайонов”. Находим школу по прописке.
4. 31 марта кладём рядом паспорт, справку о регистрации ребёнка, СНИЛС родителя, справку, подтверждающую льготу и, как в новогоднюю ночь, ждём боя курантов.
5. Ровно в 00.00 1 апреля на портале uslugi.mosreg.ru  откроется запись в 1 класс. Смело нажимайте и следуйте всем инструкциям. На всякий случай подробная инструкция на сайте школы, активная ссылка в шапке профиля.
ВАЖНО
В случае, если Вы все сделали правильно, на следующий  день Вам придет уведомление, что заявление принято к рассмотрению.
ВСЁ! ЖДЕМ 30 ИЮНЯ.
В ШКОЛУ ПРИХОДИТЬ НЕ НАДО!!
Если Вам пришёл отказ, смотрим причину  и подаем заявление снова.
ВАЖНО. Документы прикрепляем  в сканированном виде (цветные), на русском языке.
ВАЖНО. Правильно указываем телефон и электронную почту  для связи.
ВАЖНО. Регистрация ребёнка должна быть действительной  до 5 июля.

ЕСЛИ ЧТО-ТО  ПОШЛО НЕ ТАК, СМОТРИМ П.1. И ПОМНИМ, ЧТО 1 АПРЕЛЯ ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ, А НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.