Цветы для мамочки

Праздника важней,
Чем прекрасный
Праздник матерей
Подготовка к Дню матери продолжается. Сегодня на кружке “Оригами” ребята логопедической группы N 15″ Пчёлки” (дошкольное отделение “Мозаика”) продолжили тему цветов. Мальчики и девочки решили подарить своим любимым мамам волшебный цветок – “Цветик-семицветик”.
Ребята вспомнили слова, которые говорят при загадывании желания, отрывая лепесток; закрепили цвета, используемые в изготовлении поделки.
Во время работы развивали мелкую моторику рук, согласовывали движение обеих рук.
Развивали потребность сделать что-нибудь красивое, для мамы, своими руками.
Воспитывали чувство любви и уважения к самому родному человеку – к маме; усидчивость, терпение.
У ребят всё получилось просто замечательно. Цветы”выросли” удивительной красоты, а главное – волшебные. Мама сможет загадать свои самые заветные желания и они обязательно исполнятся, ведь цветы для них делали – их дети.
С Днём матери!