Мурашко Надежда Николаевна

Образование: Высшее (специалитет, магистратура), Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена

Специальность: Физическое воспитание

Квалификация:

Стаж:

• Педагогический: 41 год
  • Общий: –

Категория: Высшая

Участник регионального научно-практического семинара по теме «Сотрудничество ДОО и семьи в вопросах здоровьесбережения детей дошкольного возраста на современном этапе» (Сертификат)

Участник научно-практического семинара “Здоровьесберегающая среда в ДОО: теория и практика” (сертификат)

Мастер-класс по теме “Физические упражнения в детско-родительской паре, направленные на профилактику у детей дошкольного возраста нарушения осанки и плоскостопия” (сертификат)

Мастер-класс по теме “Здоровый ребёнок –  улыбающийся ребёнок” (Сертификат)

Участник регионального научно-практического семинара по теме “Сотрудничество ДОО и семьи в вопросах здоровьесбережения детей дошкольного возраста на современном этапе” (Сертификат)

Почётная грамота Министерства образования Московской области за многолетний плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста.

Мастер-класс по теме «Физические упражнения в детско-родительской паре, направленные на профилактику у детей дошкольного возраста нарушения осанки и плоскостопия» (сертификат)

Команда МБДОУ “Детский сад №23” Сертификат за участие в городских зимних соревнованиях для детей старшего дошкольного возраста “Малая лыжня”. Приказ Комитета образования Администрации г.о.Королёв Московской обл. от 02.03.2022 №66 од

• Курс «Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО”, 18ч.,№ 7421, МГОУ, 28.102014
  • Курс «Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования” ,18ч.,№ 7421, МГОУ, 21.10.-28.10.2014
  • Курс «Информационно-коммуникативные технологии в деятельности педагога дошкольного образования», АСОУ, часов — 108 , год окончания 2018
  • Курс «Взаимодействие инструктора по физической культуре с семьями воспитанников ДОО», АСОУ, часов — 72 , год окончания 2018
  • Курс “Инклюзивное образование детей с ОВЗ в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО”, 72 ч., № 51684, МГОУ, год окончания 2020
  • Курс “Организация и содержание работы педагогов с детьми-инофонами старшего дошкольного возраста”, УМОЦ г о Королёв, часов -36, год окончания 2023

Гимнастика для ног

Консультация для родителей. мяч

Мастер-класс по теме “Здоровый ребёнок –  улыбающийся ребёнок” (Сертификат)

ЛФК.  Занятие в средней группе. Инструктор по физической культуре Мурашко Н.Н. 2020-2021 уч.год.

Школа мяча. Занятие в старшей группе. Инструктор по физической культуре Мурашко Н.Н. 2020-2021 уч.год.

Игровые упражнения для ног

Комплекс корригирующей гимнастики для детей младшего дошкольного возраста, с нарушением ОДА в домашних условиях.

Консультация для воспитателей. Корригирующая гимнастика после сна