Музей истории школы

B нашей школе в 2004 году был создан музей историко-краеведческой направленности, включающий мемориальный комплекс, посвященный Н.П. Корсакову, Герою Советского Союза, выпускнику нашей школы.

Разделы музея

Раздел рассказывает об истории развития нашего края – рабочего поселка Подлипки – и школы, берущей свое начало в далеком 1932 г.

Раздел повествует о жизни выпускника нашей школы Н.П.Корсакове, который был удостоен звания Героя Советского Союза за боевой подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Эта тема отражена на примере военной истории 8-ой Дальневосточной кавалерийской дивизии и 115-го кавалерийского полка, с чьей историей была неразрывно связана судьба Н.П.Корсакова

Большая часть фондов нашего музея – это результат деятельности клуба «Поиск», действовавшего в стенах нашей школы в 60 – 80-е гг. Этот раздел призван показать значимость работы и масштабы деятельности клуба.

В нашей школе  были крепки традиции патриотического воспитания. В школе в 70-е гг . был создан музей Н.П. Корсакова, в котором проводились уроки мужества, церемонии принятия в пионерскую организацию, встречи ветеранов и др.