Декабрь – время ожидания чуда!

Декабрь – время ожидания чуда и волшебства! Педагоги-психологи тоже немного волшебники, так как открывают детям чудесный мир сказок и игр. В рамках цикла развивающих занятий с детьми младшего дошкольного возраста 14 декабря Полуаршинова Елена Андреевна и Чистякова Ирина Викторовна провели в младших группах N3 и N9 дошкольного отделения “Чебурашка”весёлые и познавательные игры со Снеговиком.

Ребята поиграли с гостем в интересные подвижные игры на развитие внимания и зрительно-моторной координации “Снежинка, сосулька, сугроб”, “Найди цвет”, показали танец со снежками, а ещё помогли Снеговичку выполнить непростые дидактические задания, например, наши ребята быстро смогли найти в лесу ёлочку, какая отличалась от всех остальных.

Не только психологи, но и каждый взрослый способен превратиться в волшебника для своего ребёнка, “оживить” любимую игрушку, подарить ребёнку чудо и радость. Сейчас самое хорошее время для совместного чтения зимних историй, семейного просмотра добрых новогодних мультфильмов и сказок (“Дед Мороз и лето”, “12 месяцев”, “Снеговик-почтовик” и др.) и активных снежных игр на свежем воздухе.