День Победы в дошкольных отделениях

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.
В наших дошкольных отделениях из года в год с детьми проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», ” Что такое героизм”, «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации военной тематики, посетили выставку «Бессмертный полк», рисовали и оформили плакат, посвященный памяти наших героев.

8 мая в дошкольном отделении “Чебурашка” прошел “Клубный час”, посвященный этому дню, а в дошкольном отделении “Мозаика” игра “Зарница”.
День Победы – это День – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! Один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!