Изучаем деревья и кустарники

В рамках тематической недели “В мире растений: деревья и кустарники” дети средней группы N7 “Незабудка” (дошкольное отделение “Чебурашка”)
познакомились с разнообразием растительного мира: научились отличать деревья от кустарников, хвойные деревья от лиственных, уточнили строение растений.

В группе играли в дидактические игры : “От какого дерева лист? “, “Дерево – кустарник”, “Чьи семена?”, лото “Родная природа”, собирали пазлы “Сирень” , “Сложи картинку”. Побеседовали на тему: “Кому нужны деревья в лесу? “, какую пользу вообще приносят растения и сделали вывод, что они дают нам кислород, мы должны заботиться о растениях. Для их роста нужно тепло и влага.

На прогулке закрепили с детьми названия деревьев и кустарников, играли в игру “Найди дерево по коре”.