Масленица в дошкольном отделении “Чебурашка”

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду (дошкольное отделение “Чебурашка”) празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и игр. Это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Традиционное уличное гулянье «Масленица» с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами прошло сегодня в нашем учреждении. Веселые Скоморохи, Медведь, Лиса, Баба Яга, Василиса – шутками да прибаутками призывали веселиться от души и плясать, не жалея ног. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. А ещё ребята покатались на ватрушках с горки. Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В конце веселья все дети и взрослые угостились вкусными блинами, которые испекли сотрудники нашего детского сада. Спасибо всем за участие!