Математика в дошкольном отделении “Мозаика”

В дошкольном отделении «Мозаика» МБОУ СОШ №1 в старшей группе №13 «Почемучки» прошло занятие по формированию элементарных математических представлений. Сегодня мы продолжали учиться понимать отношения рядом стоящих чисел, сравнивали величину предметов, закрепляли порядковый и количественный счет.

Яркий раздаточный материал привлекает внимание детей и делает процесс обучения более интересным. Визуальные образы помогают детям лучше понимать математические концепции и укрепляют связь между абстрактными понятиями и их визуальным представлением.

Использование различных видов деятельности, таких как игры, практические задания, групповая работа, способствует активизации учебной деятельности у детей. Разнообразие помогает удерживать внимание детей на протяжении всего занятия и поддерживает их мотивацию к изучению математики