Отряд юных инспекторов движения (ЮИД)

В нашей школе есть отряд ЮИД.

ЮИД – это объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

Объединения ЮИД являются помощниками инспекторов по пропаганде правил дорожного движения.

Наши цели и задачи:

– привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;

– изучение и закрепление знаний ПДД;

– овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

-овладение  практическими навыками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

Attachments