Эстафета Памяти

Сегодня 20.05.21 в Королёве был дан старт “Эстафета Памяти, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны”. Конечным пунктом Эстафеты было посещение парка “Патриот”, в которой принимали участие около 123 человек , ветераны, студенты, юнармейцы, школьники и инвалиды колясочники и байкеры. Основной целью данного мероприятия было привлечения молодежи и студентов к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и гражданско-патриотического воспитания. На территории парка были возложены цветы к памятнику “Матерям победителей” под аккомпанемент МБУ ДО “Детская хоровая школы “Подлипки” им. Б. А. Толочкова”. После участники эстафеты посетили храм Вооруженных Сил РФ и музейный комплекс “Дорога Памяти”.