День Земли в дошкольном отделении

“Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду!
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как чуду!”
Тематическая неделя в средней группе N 8 “Капелька” (дошкольное отделение “Чебурашка”) была насыщена новыми знаниями об окружающем нас мире Природы.
Ребята познакомились с разнообразием окружающего нас мира. Узнали, какую книгу называют “Красной”, что в нее вписывают, и почему она пополняется.
Мы рассуждали о том, что люди могут сделать для сохранения природного баланса, и как не превратить мир в пустыню. Дети познакомились с редким в детском саду “гостем”- кактусом. Познакомились с его особенностями и слепили замечательные экземпляры этого растения.
Также мы обнаружили, что веточки тополя на нашем окне пустили корни. Было решено посадить их в землю. В процессе посадки дети закрепили знания о том, что необходимо для роста растений. Дружно все приняли участие в работе! Мы еще растём, но уже сейчас знаем, что мир вокруг очень хрупок и в наших силах его оберегать и сохранять!