Аппликация “Зима в деревне”

Красоту зимней природы можно передавать не только красками, музыкой, словами, но и при помощи бумаги. Дети подготовительной группы (дошкольное отделение “Мозаика”) тоже решили запечатлеть красоту зимней природы на занятии по аппликации. Дети рассмотрели иллюстрации о зиме, повторили приметы зимы, понаблюдали за сезонными изменениями в природе, вспомнили стихи и загадки о зиме. Затем дети сделали зимнюю поделку “Зима в деревне”. Ребята самостоятельно, последовательно и аккуратно вырезали, складывали и склеивали детали своего творчества. Все очень старались! Вот такая красота у наших детей получилась! Молодцы!!!