Книжкина неделя в дошкольном отделении

В рамках недели “Книжкина неделя” ребята подготовительной группы 2 “Звёздочка” МБОУ СОШ 1 (дошкольное отделение “Чебурашка”) пополнили свои знания о книгах, о значении книги для человека, узнали как создаются книги и посетили библиотеку детского сада. Здесь, в хранилище книг, находятся на полках разные книги. Ребята знают, что книга – это настоящее чудо. Ведь она может перенести человека в разное время, в разные уголки мира.
Здесь можно почитать сказки как народные, так и авторские, стихи разных поэтов, рассказы о животных и о природе.
Конечно, в библиотеке сада не так много книг, как в городских библиотеках, однако, каждому ребёнку нашлась книга по его интересам.