Развитие речи в дошкольном отделении “Мозаика”

В дошкольном отделении «Мозаика» МБОУ СОШ №1 в группе №13 «Почемучки» прошло игровое занятие по развитию речи и основам грамотности было организовано разнообразно и интересно. Использование игр в слова, таких как «Назови словечко», способствовало расширению словарного запаса детей и развитию лексики. Игра “Слова” также является отличным способом развития речи и лексики у детей.
Использование игр на ИКТ оборудовании добавило элемент современности и интерактивности в занятие, что могло привлечь внимание детей и сделать процесс обучения более увлекательным.
Просмотр мультика по сказке «Федорино горе» в конце занятия мог стимулировать детей к размышлениям, обсуждению сюжета и персонажей, а также способствовать развитию эмоциональной сферы.

В целом, использование разнообразных игр и методов на занятии позволяет детям учиться и развиваться через игру, что способствует более эффективному усвоению материала и формированию навыков речи и грамотности.