Черепаха в гостях у ребят дошкольного отделения “Чебурашка”!

В рамках реализации тематической темы недели, в средней группе N6 Фантазёры (дошкольное отделение “Чебурашка”), наши воспитанники расширили представления о животных жарких стран. Большое внимание уделили сухопутным черепахам.
Поговорили об их внешнем виде, о распространении и о среде обитания, о поведении и о продолжительности жизни, и конечно же о питании.
Во время кружковой работы закрепили знания о геометрических фигурах, с помощью “Даров Фребеля” наши воспитанники сделали “Черепах”.
В заключении разговора о животных жарких стран детей ждал СЮРПРИЗ…..
В этом нам помог папа Константина (Артём Николаевич).
Огромное спасибо ему.👏👏👏
Артём Николаевич принёс сухопутных черепах. Коротко рассказал о них. Дети покормили черепах и были в восторге от общения.
Разговор и встреча получились интересными.
Сегодняшний день дети запомнят надолго.😊